Unser Team

Büroausflug zum Fest „300 Jahre Gewässer- und Deichverband Oderbruch“
Büroausflug zum Fest „300 Jahre Gewässer- und Deichverband Oderbruch“
Büroausflug 2018, Radtour zum Gorinsee
Firmenlauf 2018

UBB ist ein interdisziplinäres Team aus Geowissenschaftlern, Ingenieuren, Landschaftsplanern, Biologen und Umwelthydrologen, aus erfahrenen und lernenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Eine vitale Mischung, die sich ideal ergänzt.

Sabine Melzer
Bürokommunikationskauffrau


Sekretariat, Buchführung, Layout
  • 030-318613-10
  • s.melzer@u-bb.de
Christian Zeckel
Dipl.-Ing. Landnutzung und Wasserbewirtschaftung

Wasserbau, Projektsteuerung, Geschäftsführung
  • 030-318613-13
  • ch.zeckel@u-bb.de
Dr. Klaus Möller
Dipl.-Ing. Verfahrenstechnik (FH), Dipl.-Geogr.

Projektsteuerung, UVP Sachverständiger
  • 030-318613-15
  • k.moeller@u-bb.de
Lutz Vogel
Dipl.-Geograph

Projektsteuerung, GIS, Modellierung, Messnetz-installation, Prokurist
  • 030-318613-16
  • l.vogel@u-bb.de
F. Tugendheim
Dipl.-Geograph

Projektsteuerung, Wasserbau, Landschaftsplanung, Gewässerökologie, GIS
  • 030-318613-18
  • f.tugendheim@u-bb.de
B. Timmermann
M.Sc. Geographie – Umwelthydrologie

Wasserbau, Modellierung, Umwelthydrologie
  • 030-318613-12
  • b.timmermann@u-bb.de
N. Kade
Dipl.-Geologe

Geologie, Hydrologie, Hydrogeologie, Altlasten, Messnetzentwicklung
  • 030-318613-14
  • n.kade@u-bb.de
Ch. Schwarzer
M.Sc. Umweltplanung

Landschaftsplanung, Eingriffs- und Ausgleichsbetrachtung, ökologische Baubegleitung
  • 030-318613-11
  • ch.schwarzer@u-bb.de
S. Pfahl
Dipl.-Ing. Landeskultur- und Umweltschutz

Projektsteuerung, Wasserbau, Wasserbewirtschaftung
  • 030-318613-21
  • s.pfahl@u-bb.de
E. Hübner
M.Sc. Geoökologie


Gewässerökologie, Umweltplanung, GIS
  • 030-318613-22
  • e.huebner@u-bb.de
Ch. Bayer
Dipl.-Biologe

Ökologie, Naturschutz, Vegetationskunde, Entomologie, ÖBB
  • 030-318613-20
  • ch.bayer@u-bb.de
B. Goiny
B.Eng. Umwelt-ingenieurwesen – Bau

GIS, Klima, Messnetzin-stallation
  • 030-318613-10
  • info@u-bb.de
Ch. Grabowski
Dipl.-Ing. Landschaftsplanung

Naturschutz, Landschafts-ökologie, Vegetations- und Biotopkartierungen
  • 030-318613-10
  • info@u-bb.de
E. Scheffler
Dipl.-Ing. Meliorationswesen

„Wasserförster“, Wasser-haushalt, Naturschutz

  • 030-318613-10
  • info@u-bb.de