Unser Team

Büroausflug zum Fest „300 Jahre Gewässer- und Deichverband Oderbruch“
Büroausflug zum Fest „300 Jahre Gewässer- und Deichverband Oderbruch“
Büroausflug 2018, Radtour zum Gorinsee
Firmenlauf 2018

UBB ist ein interdisziplinäres Team aus Geowissenschaftlern, Ingenieuren, Landschaftsplanern, Biologen und Umwelthydrologen, aus erfahrenen und lernenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Eine vitale Mischung, die sich ideal ergänzt.

Sabine Melzer
Bürokommunikationskauffrau


Sekretariat, Buchführung, Layout
  • 030-318613-10
  • s.melzer@u-bb.de
Christian Zeckel
Dipl.-Ing. Landnutzung und Wasserbewirtschaftung

Wasserbau, Projektsteuerung, Geschäftsführung
  • 030-318613-13
  • ch.zeckel@u-bb.de
Dr. Klaus Möller
Dipl.-Ing. Verfahrenstechnik (FH), Dipl.-Geogr.

Projektsteuerung, UVP Sachverständiger
  • 030-318613-15
  • k.moeller@u-bb.de
Lutz Vogel
Dipl.-Geograph

Projektsteuerung, GIS, Modellierung, Messnetz-installation, Prokurist
  • 030-318613-16
  • l.vogel@u-bb.de
Fabian Tugendheim
Dipl.-Geograph

Projektsteuerung, Wasserbau, Landschaftsplanung, Gewässerökologie, GIS
  • 030-318613-18
  • f.tugendheim@u-bb.de
Britta Timmermann
M.Sc. Geographie – Umwelthydrologie

Wasserbau, Modellierung, Umwelthydrologie
  • 030-318613-12
  • b.timmermann@u-bb.de
Nils Kade
Dipl.-Geologe

Geologie, Hydrologie, Hydrogeologie, Altlasten, Messnetzentwicklung
  • 030-318613-14
  • n.kade@u-bb.de
Christine Schwarzer
M.Sc. Umweltplanung

Landschaftsplanung, Eingriffs- und Ausgleichsbetrachtung, ökologische Baubegleitung
  • 030-318613-11
  • ch.schwarzer@u-bb.de
Susanne Pfahl
Dipl.-Ing. Landeskultur- und Umweltschutz

Projektsteuerung, Wasserbau, Wasserbewirtschaftung
  • 030-318613-21
  • s.pfahl@u-bb.de
Eric Hübner
M.Sc. Geoökologie


Gewässerökologie, Umweltplanung, GIS
  • 030-318613-22
  • e.huebner@u-bb.de
Christoph Bayer
Dipl.-Biologe

Ökologie, Naturschutz, Vegetationskunde, Entomologie, ÖBB
  • 030-318613-20
  • ch.bayer@u-bb.de
Bo Goiny
B.Eng. Umwelt-ingenieurwesen – Bau

GIS, Klima, Messnetzin-stallation
  • 030-318613-10
  • info@u-bb.de
Christian Grabowski
Dipl.-Ing. Landschaftsplanung

Naturschutz, Landschafts-ökologie, Vegetations- und Biotopkartierungen
  • 030-318613-10
  • info@u-bb.de
Eckhart Scheffler
Dipl.-Ing. Meliorationswesen

„Wasserförster“, Wasser-haushalt, Naturschutz

  • 030-318613-10
  • info@u-bb.de